Как решить проблему работы в декретном отпуске - мои непредвиденные сложности и возможные пути выхода

• г. Белгород

Я до рождения ребёнка не работала. Родила и мне делают выполоты по уходу за ребёнком до полутора лет но этих выплат не хватает и я устроилась на работу как только ребёнку исполнилось 8 месяцев меня по договору взяли на испытательный срок 3 месяца вот я работаю получаю зарплату и также пособия. И тут я узнаю что нельзя работать будучи в декретном отпуске. Что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Перейти на неполное рабочее время, например.

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

Статья 13. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком

Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения.