Задержка выплаты приставского сбора - законность и возможности обжалования

• г. Барнаул

По решению суда мне присудили выплату морального вреда, получила испол. Лист в ноябре 2015 г.Конфисковали имущество, реализовать не смогли. В 2018 закрыли ИП (в связи с невозможностью взыскать-отсутствуют доходы). На числили приставский сбор в июле 2018 г.Законно ли это, насколько я знаю по закону его должны на числить в течении 5 дней. Не является ли такая задержка не законной? Искусственно продлевают срок выплаты сбора. Куда можно обратится, за разьяснением.

Ответы на вопрос (1):

Неверная у Вас информация. Исполнительский сбор-это мера ответственности за неисполнение требование исполнительного документа в течение пяти дней с момента получения постановления о возбуждении исполнительного производства. То есть если должник в течение пяти дней не исполняет требование добровольно, пристав начисляет исполнительский сбор. См. ст. 112 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".