Возможно ли промывать серные пробки с сертификатом Сестринское дело в терапии в АНО Центр социальной помощи?

• г. Казань

Я работаю в АНО "Центр социальной помощи". Разрешается ли мне промывать серные пробки из ушей имея сертификат "Сестринское дело в терапии"?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы не указали в какой должности вы работаете. Вам нужно знать свою должностную инструкцию к вашему рабочему месту, поскольку данная манипуляция относиться к ведению ЛОР специалистов, и не является терапевтическим вмешательством. Если в вашей должностной инструкции не указана данная манипуляция, то вы не имеете права ее делать.