Спустя 5 лет коллекторы фирмы «бастион» прислали письмо что теперь им мы должны. Это законно?

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (2):

Это их право, однако при обращении в суд вы вправе заявить ходатайство о применение сроков исковой давности.

Здравствуйте.

Законно, если банк передал Ваш долг коллекторам. Срок исковой давности применяется только судом и только по заявлению заинтересованной стороны, ст.199 ГК РФ.