Противозаконные изменения фасада и нежилой зоны - Жильцы трехэтажного дома борются за свои права

• г. Екатеринбург

Я живу в 3 этажном угловом доме. На 1 этаже есть не жилое помещение, до этого был продуктовый магазин. 3 года это помещение было закрыто. И теперь сделали ремонт и заехал сетевой магазин монетка. С нами с жильцами не согласовывает изменение фасада, установку холодильной установки, новые входные группы и последнее сделали эстакаду для выгрузки товара под окнами квартиры. Ничего не согласовывали ни с жильцами, ни с органами архитектуры города. Что нам теперь делать? Идти в суд? Идти.

Ответы на вопрос (2):

Можно в суд идти с иском об устранении, можно подать жалобу в прокуратуру, администрацию города.

Анна, здравствуйте!

Можете написать грамотную претензию вместе с юристом.

А затем в силу ст. 304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Обращаться с исковым заявлением в суд.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.