В Головинском суде рассматривается дело обвиняемого, который получил приговор подтвержденный Аппеляционным судом

• г. Москва

Приговор вынесен и вступил в силу. Аппеляционный суд его подтвердил 17.07.2019. В головинском суде рассматривается дело, поданное к рассмотрению 26.08.2019. Обвиняемый снова этот же человек, а статьи другие. Что с первым приговором?

Ответы на вопрос (3):

При назначении наказания по новому пригову будет учитываться наказание, назначенное по первому приговору.

Первый приговор будет учитываться, поскольку у человека имеется неснятая и непогашенная судимость. Это является отягчающим наказание обстоятельством.

Возможно было доследование и квалификация поменялась.