Как получить право на социальный найм жилья, если отказывают в заключении договора и я боюсь оказаться на улице с двумя детьми?

• г. Москва

Свекрови выдали служебную однокомнатную квартиру в 1978 г. (на нее, сына и мужа) Муж выписался в 1986 г. свекровь умерла в 1998 г., сын (мой бывший муж) умер в 2008 г. На предприятии свекровь отработала с 1978-по 1986 г. г. Затем предприятие передало эту квартиру по акту городу в 1993 г. Я прописана и проживаю в квартире с 2002 г. г. с двумя несовешеннолетними дочерьми. В ДЖП мне отказывают о заключении договора соц. найма. Что мне делать? Я боюсь оказаться с двумя детьми на улице, больше жилья у меня нет...

Ответы на вопрос (2):

Светлана, здравствуйте! Скорее всего, Вам нужно обращаться в суд с иском о признании права собственности в порядке приватизации. О шансах можно судить только в случае получения информации о предприятии, на котором работала свекровь.

С уважением,

Харченко О.В.