1. Судья районного суда г. Тиходонска признан предвзятым в уголовном деле Иванова.\n2. Защитник осужденного Иванова обжалует обвинительный приговор из-за предвзятости судьи.\n3.

• г. Краснодар

Cудья районного суда г. Тиходонска рассмотрел уголовное дело по обвинению Иванова в преступлении против личности. Судьей был вынесен обвинительный приговор. Защитник осужденного считает приговор незаконным, так как судья Новиков, рассматривавший дело, является соседом Иванова и состоит с ним в неприязненных отношениях.

-В какой суд защитник должен направить жалобу?

- Как следует поступить вышестоящему суду?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Защитник должен был объявить судье отвод.

Если судья откажет в удовлетворении данного ходатайства обращайтесь с апелляционной жалобой в вышестоящий суд. В постановлении об отказе в удовлетворении ходатайства должно быть разъяснено право обжалования и порядок.

Ася, на данном сайте задачки не решаются, почитайте УПК РФ, и

гоните такого защитника.