Материальная ответственность за товар - правомерность вычетов и справедливость распределения финансовой нагрузки

• г. Кемерово

По трудовому договору я несу материальную ответственность за товар. В магазине недостачи по причине краж покупателей на 20% от моей зп вот уже второй месяц. Работаю недавно. Неграмотная расстановка продукции и стеллажей, камеры не просматривают со всех сторон. Слежу за детьми в будние дни, когда народу мало. В выходные выходит заведующая, работает, но не следит за покупателями, когда народу много. Правильно ли, что она высчитывает с меня 80% недостачи? Когда как сама выплачивает 20%?

Ответы на вопрос (1):

Алена, действия администрации незаконны, вы вправе написать жалобу в трудовую инспекцию.