Председатель ДНТ утверждает, что трансформатор является его личной собственностью, хотя нет документов подтверждающих это и он грозит отключением электричества. Насколько законно его поведение?

• г. Красноярск

В днт председатель говорит, что трансформатор является его частной собственностью, документов никаких не предоставляет, грозит отключением электричества в случае его переизбрания, насколько правомерно с его стороны отключение, трансформатор на самом деле куплен за счёт средств собственников участков, но расписки на денежные средства председатель написал: за электричество.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру для проведения проверки.