У меня погашенная судимость по ст 159. Я устраиваюсь секретарем учебной части в колледж. Могут ли мне отказать в трудоустройстве?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Евгения, здравствуйте!

По причине наличия у Вас этой погашенной судимости отказать в трудоустройстве не могут, так как содержащийся в Трудовом кодексе РФ запрет, на случаи совершения имущественного преступления не распространяется.