Сбежал от супруги - что делать, когда родители разделяются и есть проблемы с жильем и детьми?

• г. Ставрополь

Дети расходятся, собственник сын однокомнатной квартиры, но прописано двое маленьких деток, жена не прописана, у нее естьв собственности квартира, не хочет съезжать с квартиры, но жить вместе невозможно, может он продать эту квартиру и выписать детейможет сын висать детей в родительский дом без согласования с женой.

Ответы на вопрос (2):

Если он собственник, то может снять их с регистрационного учета, при разводе надо чтобы они судебным решением определили место жительства детей (с кем из родителей они останутся). он также как собственник вправе после развода выселить её в судебном порядке, это не зависит где прописаны дети и просто не пускать её в квартиру.

Может выписать но через суд.