Вопрос о законности трудоустройства иностранца на 1/2 ставки с окладом 4700

• г. Иваново

Организация хочет трудоустроить иностранца по основному месту работы на 1/2 ставки при окладе 4700, т.е получается 2350 в месяц. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если трудовым договором предусмотрены надбавки и общая сумма будет более МРОТ, то все правомерно. Не имеет значение гражданство. Если же у работника не полный рабочий день, то тоже правомерно. Если работник совмещает трудовые обязанности, то тоже правмерно.