Однако что в данном случае понимать по "внутренней территорией организации"?

• г. Ульяновск

У меня такой вопрос. Наша фирма заключила со страховой компанией договор о страховании риска ответственности лиц, управляющих а/м, принадлежащей нашей фирме. В январе 2004 года произошло ДТП, одним из участников которого был наш водитель. ДТП произошло на территории АТХ, куда открыт доступ неограниченному кругу лиц. Виноват в столкновении наш водитель. Страхования компания, с которой у нас заключен указанный долговор, отказывается возмещать ущерб второму участнику ДТП, ссылаясь на пп. "и" п. 2 ст. 6 ФЗ № 40-ФЗ от 25.04.2002 года "Об обязательном страховании...", поскольку ДТП произошло на внутренней территрии организации. В страховой компании считают, что в данном случае вред 3-им лицам должен возмещаться в общем порядке, то есть нашей фирмой. Однако что в данном случае понимать по "внутренней территорией организации"?

Ответы на вопрос (1):

По смыслу пп."и" п.2 ст. 5 ФЗ № 40-ФЗ под внутренней территорией организации подразумевается территория, закрытая для обычного дорожного движения. Такая территория должна быть огорожена и иметь определенный пропускной режим.

С уважением,