Возможно ли получить компенсацию за нетрудоспособность после падения с лесов на работе?

• г. Москва

Я упала на работе с лесов. С высоты полтора метра забрали на скорой делали КТ и обнаружили передом со смещением 11 ребра смогу я получить какую-то компенсацию за время нетрудоспособности.

Ответы на вопрос (2):

Надо все решать с работодателем я не знаю какие у вас там правила.

Практически любой работодатель захочет сделать все возможное, чтобы в таком случае не платить. Если там есть юрист, то против него действовать грамотно сможет только юрист.

Если трудовой договор на руках, все оформлено официально, отчисления в ФСС производились и т.п., то весь период нетрудоспособности оплачивается в размере 100% среднего заработка при несчастном случае на производстве. Компенсация морального вреда - при наличии вины работодателя в произошедшем, которая устанавливается в акте Н-1. Акт обязаны составить в течение трех месяцев с даты происшествия.