Как получить выписку из амбулаторной карты умершего для СК, если медучреждение ссылается на закон о нераспространении, а СК отказывает без документов от прокуратуры или суда?

• г. Новосибирск

Объясните как получить выписку из амбулаторной карты умершего для СК. В медучереждении ссылаются на то, что эту справку выдают только по запросу организаций (прокуратура, суд) В СК не дают ссылаясь на закон о не распространение... И что делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вера, пусть вам дадут мотивированный отказ, который вы и предоставьте в СК.

Ни выгодоприоретателю, ни СК выписку из амбулаторной карты не выдадут. Это нарушение врачебной тайны - деяние наказуемое. Проблема решается через суд.