Ошибочная операция на позвоночнике - возможна ли компенсация морального ущерба?

• г. Пермь

Сегодня меня готовили к выпеске после операции на позваночнике. Боли не проходили. Врач повторно проверил результаты КТ и презнал свою ошибку о том, что операция была проведена не в том месте, не в том разделе позваночнике, сегодня будут оперировать повторно. Могу ли я расчитывать на компенсацию морального ущерба? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да,если вина врача будет установлена.