Вопрос оплаты ТКО при нахождении в квартире по прописке - кто должен оплачивать?

• г. Ханты-Мансийск

Я являюсь собственником квартиры, но я прописана в квартире родителей и я по квитанции плачу за ТКО по прописке и должна ли я оплачивать так как собственник еще за свою квартиру? Это же двойная.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья

Пустующая квартира это крайняя редкость, надо полагать, что в квартире кто то проживает, соответственно все расходы по содержанию жилья должен нести собственник, а собственник в свою очередь может потребовать соответствующую компенсацию с проживающих.