Могу ли я подоть на алименты на свое содержание до 3 летнего возраста нашего сына?

• г. Верхний Уфалей

Мы с сожителем растались когда ребенку было пол года, на амименты на ребенка я подала почти сразуже, т.к. он официальна признал отцовство. Но он платит хоть и ежемесячно, но в среднем 500-600 рублей (с официального зароботка 25%), доказать что он получает в конверте я не могу, но и денег хоть я и получаю пособия катострофически не хвотает. Могу ли я подоть на алименты на свое содержание до 3 летнего возраста нашего сына? В браке мы не состояли. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна !

Нет, на себя Вы не можете подать иск о взыскании алиментов с отца Вашего ребенка, так как у Вас не зарегистрирован брак.

Всего Вам доброго.