Гражданский муж осужден по статье 228 часть 2 - как правильно запросить материалы проверки СК и куда еще написать?

• г. Ханты-Мансийск

Мой Гражданский муж осужден по статья 228 часть 2 с лишение свободы на срок 3 года 6 месяцев. Так как он ранее был 2-ы судим, подписал признательные показания и рассмотрение дела в особом порядке. Подписал под моральным давлением и угрозой жизни и здоровью ему и его близким. Доказательством токо что он не совершал данного приступления есть свидетели и детализация его разговоров. По данному факту писала заявление в СК и прокуратуры. СК затинул проверку на 5 месяцев. После повторного обращения с жалобой на СК получила отказ в возбуждении УД в отношении сотрудников ОКОНА. Хочу запросить материалы проверки СК, но не знаю как правильно это сделать? И куда еще можно написать? На данный момент осижыных по данному делу уже 1 г и 12 дней.

Ответы на вопрос (2):

Вы вышестоящие прокуратуры обращайтесь с жалобами на отказ в возбуждении уг. делее в отношении сотрудников. Заявление об ознакомлении с материалами проверки подавайте должностному лицу, в производстве котрого они находились.

Здравствуйте Евгения!

Я так понимаю, что Приговор суда уже вступил в законную силу.

Если так, то, если честно - бесполезно, что либо делать и писать.

Вам просто с СК будут приходить отписки, мол "Ваш муж дал чистосердечное признание, которое было принято судом - 90 УПК РФ"

К сожалению так.