Черная плесень в спальной комнате - что делать и как получить компенсацию при частых заболеваниях ребенка?

• г. Москва

В моей квартире появилась черная плесень, в спальной комнате, в которой спит ребенок 3 х лет. Куда стоит обратиться для решения данной проблемы и можно ли рассчитывать на компенсацию, так как ребенок стал часто болеть.

Ответы на вопрос (4):

К застройщику или в управляющую компанию (в зависимости от того, сколько лет МКД).

Компенсацию - да, можно получить.

А как получить компенсацию, сейчас пришли от ЖЭКа альпинисты, промызывают швы, а что далее.

Чтобы получить компенсацию за причиненный вред здоровью ребенка, необходимо суду предоставить доказательства причинения вреда. Может быть болезни ребенка не связаны с плесенью в квартире. Обращайтесь к врачам. В суде можете просить о назначении судебно-медицинской экспертизы.

Для подтверждения факта заболевания и установления причинной связи между заболеванием и наличием плесени необходимо проведение судебно медицинской экспертизы и также строительной. Это можно сделать самостоятельно либо при обращении в суд.