Пересмотр алиментов - бывшая супруга требует увеличение платежей при изменении обстоятельств

• г. Новосибирск

День добрый. Бывшая супруга получала алименты как положено 33% на двоих детей. Сейчас состою в новом браке 5 лет и есть еще двое малолетних детей на иждивении. Раньше она получала алименты около 10 тысяч рублей. Сейчас мне начисляют зарплату по минималке, соответственно и отчисления ей делаю по минималке, ей мало показалось. Подала в суд на обжалование. Хочет больше. Имеют ли право пересмотреть первоначальное решение. И сколько в процентах? Сейчас я многодетный отец. Супруга и я получаем зарплату по минималке.

Ответы на вопрос (1):

Алименты распределяются пропорционально на всех зарегистрированных на вас детей, но не более 50%, Ваша супруга может так же подать иск на вас об определении алиментов на содержание несовершеннолетних детей если вы записаны в свидетельстве о рождении как отец (это можно сделать в браке), в суде напишете заявление на объединение данных дел в одно судопроизводство.