Отсутствие подарка на ребенка в детском саду - есть ли правовое основание для этого?

• г. Тверь

Работаю в детском саду и мне второй год не дают подарок на ребёнка, законно ли это? или заведующая детского сада по желанию может дать а может и нет.

Ответы на вопрос (2):

Выдача детских подарков работникам организации предусмотрена внутренними локальными нормативными актами? При устройстве на работу Вы должны были с ними знакомиться и подписывать их.

Необходимо прочитать коллективный договор, что в нем было указано, возможно, необходимо состоять в профсоюзе. Закона обязывающего выдавать подарок ребенку, нет.