Влияет ли неплатежеспособность бывшего партнера на мою возможность получить ипотеку?

• г. Мурманск

Я у бывшего мужа была со заемщиком, он не платил ипотеку, банк подал в суд и он потом все выплатил. Могу ли я сейчас взять ипотеку или мне не одобрят, т.к. история уже запачкана?

Ответы на вопрос (3):

А это вы в банке спросите.

Добрый день! Сделайте запрос в бюро кредитных историй и узнаете свою кредитную историю наверняка. В случае, если она действительно испорчена, это можно оспорить, если доказать, что задолженность началась после вашего развода, вы не вели общее хозяйство и общий бюджет. Плюс на данный момент ряд банков предоставляют платные услуги по восстановлению вашего так сказать статуса добросовестного заемщика. В любом случае ситуацию можно исправить.

Елена, Вам нужно обращаться в банк и уточнять ситуацию.