Изменение графика работы фармацевтов без предоставления документов - права и статьи

• г. Санкт-Петербург

Работодатель с января 2020 года меняет режим работы для фармацевтов в ночь, тем самым меняется график работы фармацевтов в день.

Сейчас мы работаем 2/2 с 9 до 21 и ночь с 21 до 9 утра, а нам предлогают работать дневная смена с 8 до 22,ночная с 22 до 8

Ни какого документа не присылают

Все на словах.

Рабочий день остаётся так же 12 часов, но не четко с 9 до 21,а один день с 8 до 20,другой с 9 до 21 и с 10 до 22

Я имею не совершеннолетнего ребёнка и водить в сад в 7 утра не имею возможности.

Приходить домой в 12 ночи тоже не хочу.

Подскажите права ли я и если да,то на какую статью сослаться.

Ответы на вопрос (1):

Пока нет письменного уведомление (оно должно быть за несколько месяц.

Есть несколько статей, которые могут Вам помочь.

.4 ст.261 ТК Р запрещает расторгатт трудовой договор по инициативе работодателя с женщиной, имеющей ребенка до трех лет, одинокой матерью, воспитывающей ребенка до 14 лет (ребенка-инвалида до 18 лет).

И ещё,259 статья гарантирует, что женщин, которые сами воспитывают детей (когда нет отца), у которых есть дети в возрасте до пяти (ст 96) лет, не имеют права привлекать к сверхурочным работам, вызывать в ночную смену и выходные дни, отправлять в служебные командировки без их письменного согласия.