Как получить право собственности на старые сараи во дворе новостройки?

• г. Липецк

Во дворе новостройки стоят как бы сараи (гаражом назвать не получится), построенные очень давно. Мы уже тут живём четыре года, хозяева не появлялись. И найти их нет возможности. Как забрать этот сарай себе?

Ответы на вопрос (1):

Срок приобретательной давности 15 лет. 4 года слишком мало.

Если строение на придомовой территории, можете попробовать решить вопрос по его сносу. Через общее собрание, управляющую организацию.