Каким способом лучше и дешевле это сделать дарственной или договором о купле продаже?

• г. Ростов-на-Дону

Мой брат хочет переоформить на меня квартиру. Каким способом лучше и дешевле это сделать дарственной или договором о купле продаже?

Ответы на вопрос (2):

Наталия, добрый вечер!

Если брат Вам дарит, то Договор дарения.

Если продает, то Договор купли-продажи.

Договор должен соответствовать сути сделки.

С уважением,

Если сделка безвозмездная - дарением. Если Вы брату уплачиваете деньги- купли-продажи. Размер гос.пошлины за регистрацию сделки и перехода права собственности одинаковый - 2000 рублей.

С уважением