Я сегодня получила обвинительную через какое время будет суд?

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Судебное разбирательство согласно ч. 2 ст. 265 УПК РФ не может быть начато ранее семи суток со дня вручения обвиняемому копии обвинительного заключения или обвинительного акта. Максимальных сроков назначения заседания – нет, это зависит от того загружен судья или нет сколько листов в деле, кроме того перед тем как человека вызвать в суд - судья запрашивает по нему все материалы из архива (независимо от того есть они там или нет) . То есть, судебно заседание может быть назначено и через 3 недели.