Несоответствие показаний счетчика - газ отключен из-за неуплаты или отказа от заключения договора

• г. Краснодар

Отключили газ за неуплату, хоть платим ежемесячно и по счетчику,, мотивируют что яктбы не заплатили за пломбу (год назад меняли счетчик, инаши показания не совпадают с показаниями контролеров которых мы не видели с 14 ноября как оплатила задолжность гонят из кабинета в кабинет. Собрала все бумажки, откаываются заключить договор тк нет зписи что установлен новый котел (была замена в 2013, установили самостоятельно, за это заплатили штраф естественно на руки, запись что котел установлен самостоятельно и утечки газа нет, говорят что писать ничего не будем, тк мы его не ставили, короче дурдом.

Ответы на вопрос (1):

Наталия, здравствуйте!

Нужно сначала получить от них документы, которые были составлены ими.

Соотнести соответствие прибора учета всем требованиям, соотнести показания прибора учета.

Если они достоверные, то обжаловать действия в суд.

Если нет, то установить надлежащие показания.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.