Возможные причины утилизации амбулаторной карты ребёнка во взрослой поликлинике - несоответствие сроку хранения или индивидуальный подход?

• г. Иваново

В конце 2003 г ребёнку исполнилось 18 лет он перешёл во взрослую поликлинику амбулаторную карту сдали в архив в данный момент мне понадобилось выписка из этой карты я пошла в архив но мне сказали что карта уже утилизирована срок хранения карт 25 лет - это когда ребёнку исполнилось 25 лет или после как ему исполнилось 18 и карту отправили в архив то есть в архиве она должна хранится ещё25 лет?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в письменной форме на имя заведующего поликлиникой, если придет ответ, о том что карточка уничтожена просите копию акта об уничтожении и с этими документами обращайтесь в министерство здравоохранения.