Каковы последствия, если не выплатить задолженность старой УК, несмотря на ежемесячные платежи?

• г. Челябинск

Есть долг от старой УК. Я каждый месяц туда вношу-500-1000 рублей. Я не отказываюсь платить. Но сегодня прислали уведомление что если не попаду 11800 в течении 10 дней подадут в суд. Могут ли они это сделать? Я же плачу все равно не отказываюсь.

Ответы на вопрос (1):

Могут, лучше напишите им письмо с просьбой предоставить вам рассрочку по оплате долга.

Спросить
Пожаловаться

Пришло уведомление о долге, где сказанно о том. что если в течении 3 х дней не оплачу подадут в суд! долг 51500! сразу оплатить не смогу! А прошло уже 2 дня как положили это письмо! Могу ли я оплатить 15 тыс от этого долга? Или всё равно подадут в суд?

Здравствуйте. У меняза время декретного отпуска собрался долг по электроэнергии 8000 рублей. В настоящее время я в течении полу года ежемесячно плачу по 1000 рублей, но мой долг не уменьшается, т.к. каждый месяц мне начисляют пеню. Подскажите, имеют ли право начислять пеню каждый месяц, если я плачу каждый месяц около 500 рублей за текущий месяц, а остальные 500 в счет долга?

Помогите пожалуйста. В быстроденьги брала деньги 5000 была просрочка. Заплатила 1500 больше не смогла с деньгами проблема но не отказываюсь плотить сейчас долг 8700. Звонят из Финколект говорят что подадут в суд. говорю чтоб они прислали уведомления что подают в суд а они говорят что не обязаны это делать. И если в суд подадут суд примет решение без моего присутствия и в течение 5 дней придут приставы с взысканием. Что делать и как быть. Договориться они не хотят.

Вопрос о долге за свет. Долг состоят 11 тысяч рублей. Каждый месяц оплата как минимум 1000 р поступает. Сегодня пришло письмо о том что в течении 30 дней надо оплатить долг, или отключат свет. Но я не отказываюсь платить. Оплатить полностью нету возможности. Можно с ними договориться о частичной оплате?

Долг за коммунальные услуги 8000 плачу каждый месяц по 1000 или по 2000 сегодня позвонили сказали что ограничат электроэнергию если не погашу весь долг могут ли они это сделать?

У меня такая проблема-я взяла кредит в апреле 2010. (потребительский кредит) Сначала платила исправно. Потом начались проблемы с деньгами. Но я иногда когда могла все равно платила, потом банк начал звонить и предлогать реконструктизацию долга. Я им честно отвечала что не могу сразу платить такими суммами, и тогда они сказали что подадут в суд. В данный момент я все равно плачу свой минимальный платеж 3100 рублей. Общая сумма долга 70000 рублей. От банка я не скрываюсь если они звонят я всегда с ними разговариваю. Если я плачу маленькими суммами они все равно подадут в суд, даже если я не отказываюсь платить? Может суд дать мне рассрочку с такой суммой долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня долг за свет 10000 рублей. Ежемесячный платёж составляет 250 рублей. Я плачу каждый месяц 500 рублей. То есть погашение долга идёт, могут ли отключить электроэнергию за неуплату?

Задолженность за квартиру составляет 10000 руб, ежемесячно начисляется по 1100 руб, на данный момент я плачу по 1000-2000 руб ежемесячно, ЖКХ настаивает на погашении долга в течение 3 месяцев, иначе отключат эл.энергию и воду и подадут в суд. Могут ли они это сделать если моему ребенку 1,5 года и я в данный момент нахожусь в декретном отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение