Каковы последствия, если не выплатить задолженность старой УК, несмотря на ежемесячные платежи?

• г. Челябинск

Есть долг от старой УК. Я каждый месяц туда вношу-500-1000 рублей. Я не отказываюсь платить. Но сегодня прислали уведомление что если не попаду 11800 в течении 10 дней подадут в суд. Могут ли они это сделать? Я же плачу все равно не отказываюсь.

Ответы на вопрос (1):

Могут, лучше напишите им письмо с просьбой предоставить вам рассрочку по оплате долга.