Как быстро можно перевестись на декретную должность после ухода сотрудника в роддом?

• г. Ульяновск

Являюсь сотрудником мвд, хочу перевестись временно, на декретную должность другого сотрудника, который в данный момент уже в роддоме, хотел бы узнать в течение какого времени после ухода в декрет можно занять должность?

Ответы на вопрос (1):

Сразу можно, но я бы на вашем месте это не делал. Неизвестно через какое время она выйдет. А может через два-три месяца, тогда вас уволят.

С уважением.