Влияние отсутствия прописки на задолженность за газопотребление в частном доме - возможность снизить срок расчета до трех лет

• г. Иваново

При регистрации детей в частном доме, сведения о прописанных не подавались в Газпром. Образовалась задолженность за оплату газопотребления за газовую плиту. Газпром посчитал задолженнось за все пять лет. Могу ли я подать какое-либо заявление о снижении срока для расчета до трех лет, учитывая истечение срока давности?

Ответы на вопрос (1):

Да конечно, срок давности - 3 года, но только действуют при определенных условиях, а не только от временного периода.