Как получить справку о том, что я не работаю, чтобы предотвратить увольнение мужа?

• г. Нижний Новгород

Чтобы мужа не уволили сказали принести справку подтверждающая что он единственный кормилец в семье. То есть надо справку что я не работаю. Где мне её взять? В короткий срок. Дали 10 дней. Можно ли просто принести трудовую книжку? Я не работаю, сижу дома.

Ответы на вопрос (3):

Такую справку нигде не взять, если не состоите на учете в центре занятости. Предоставьте трудовую книжку с заверенной копией, из которой видно, что на данный момент времени не трудоустроены.

То есть просто сделать копию последней страницы, трудовой своей?

Делаете полную копию трудовой книжки. Муж предоставляет на работу копию+оригинал для сверки.