Вопрос - Смогу ли я по временному удостоверению пересечь границу Казахстана и России для каникул в г.Байконур?

• г. Тверь

13 декабря исполняется 20 лет. Сейчас нахожусь в Московской области г.Дубна, то есть паспорт нужно менять не по месту прописки. Смогу ли я по временному удостоверению пересечь границу Казахстана и России, когда полечу на каникулы домой в г.Байконур? Или же могу я 29-30 декабря пересечь границу со старым паспортом, чтобы поменять его по месту прописки в г.Байконур?

Ответы на вопрос (1):

Старый паспорт действует месяц со дня рождения.