Оспорить сделку и требовать долю от реализованного имущества - права наследников в России

• г. Самара

У моего отца в 1988 году умерли родители. Прямых наследников было трое, мой отец, его родной брат и родная сестра. Отец официально в наследство не вступал. Примерно 2002 году сестра продала часть имущества и присвоила полученную прибыль себе.

Может ли мой отец или я в настоящее время опротестовать сделку или потребовать долю от реализованного имущества.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Прошел срок исковой давности.

Владимир,

А о какой доле идет речь, если он наследство не принял?! Значит, не надо оно ему было...

А сестра, получается, наследство приняла и затем распорядилась им на законных основаниях.