Мать жила одна, но оформила квартиру на сына договором купли-продажи. Могу ли я, её дочь, оспорить этот договор?!

• г. Челябинск

Мать жила одна, но оформила квартиру на сына договором купли-продажи. Могу ли я, её дочь, оспорить этот договор?!

Ответы на вопрос (3):

Обратиться с таким иском, конечно, можно, однако никакой перспективы он не имеет.

Ольга, добрый вечер!

Теоретически, такая возможность законом предусмотрена.

Насколько вероятно выиграть данный спор сказать "вообще" нельзя. Оценку можно сделать только после ознакомления со всеми документами, касающимися данного вопроса.

С уважением,

Ольга, если фактически деньги не передавались, а просто была цель переоформить квартиру на сына, то после смерти мамы Вы можете пытаться признать недействительным данный договор, чтобы включить эту квартиру в наследственную массу.

Дело, сложное, говорить о шансах можно только после очной консультации.

С Уважением,