Ожидая перевода ипотеки на меня, могу ли я сразу взять кредит?

• г. Челябинск

Есть ипотека на бывшем муже, подали документы на вывод его из заемщиков и сооьветствеено чтоб ипотека была переведена на меня, но по соглашению я ему должна деньги а т.к у мня такой суммы нет я хотела взять кредит. Могу ли я вообще его взять сразу после рассмотрения заявленич. Т.е если через 8 дней мне прихолит одобрение, я должна собрать документы, нотариально заверенное соглашение, могу ли в этот период уже думать о кредите, или лучше подождать когда все переведут на меня,

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ответ на Ваш вопрос - в соглашении, которое Вы подписали с мужем, для выплаты ему денежных средств должен быть установлен срок. Если срок достаточный, то с кредитом можно подождать.