Может ли предприятие уволить работника, работающего несколько лет на временной должности?

• г. Калининград

Я работаю на предприятии четыре года на временной должности. Каждый год мне продавали должность в конце года на новый рабочий год, а в этом году уведомили что спасибо вы свободны 30.12. Имеют ли право меня уволить.

Ответы на вопрос (1):

Формально - имеют, если в договоре прямо не оговорено, что при наличии определенных оснований он продлевается, и такие основания - есть.

Но Вы всегда можете подать заявление о признании договора бессрочным. Подробно об этом - например, здесь: pravoved.ru