Как переписать квартиру, записанную на сестру мужа, на моего мужа?

• г. Калуга

Квартира записана на сестру мужа она там не прописана и не живет и ни кто не прописан, квартира не приватизирована, как можно переписать эту квартиру на моего мужа?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Для начала квартиру необходимо приватизировать, а потом уже решать как ее передать в собственность Вашего мужа.

Надо приватизировать на сестру мужа и подарить вашему мужу или второй вариант - он может прописаться там по согласию сестры и приватизировать на себя.

Добрый день

Разбирайтесь с правом проживания, тот кто выписался из муниципального жилья по сути отказался от него, если нет ордера и договора социального найма, обращайтесь в местную администрацию за оформлением договора. Распоряжаться сможете после оформления приватизации.

Так в том и дело что сестра не хочет заниматься приватизацией, вот и спрашиваю можно сделать дарственную на мужа и приватизировать уже на него?

Сначала пусть она его пропишет. Потом он сможет приватизировать на свое имя.