Возможны ли льготы по ипотеке при наличии инвалида в семье

• г. Санкт-Петербург

В данный момент у нас есть уже ипотека и платим уже год (вторичка), в семье ребёнок инвалид, имеем ли мы права на какие нибудь льготы именно по нынешней ипотеке?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку вы брали ипотечный кредит без участия государства вам льготы по кредиту не положены. Но вы можете обратится в банк с заявлением об изменении сумм и сроков платежей.