Ситуация с наложением ареста на имущество и счета - возможность приобретения комнаты и последствия обременения на приобретение жилья

• г. Дзержинск

Наложен арест на имущество и счета (посторалась бывшая, хотя удерживают из зарплаты 50% (алименты и + иск по разделу имущества) могу ли я приобрести комнату (студию). И как может отразится ситуация с обременением на приобретение жилья?

Ответы на вопрос (1):

Приобрести-то вы можете, только есть нюансы. Если жилье у вас будет не единственное, а долг большой, то могут арестовать и продать с торгов. Даже если жилье это будет единственное, то после регистрации права собственности на вас, пристав наложит запрет на совершение регистрационных действий.

Если задолженности нет, то бояться нечего.