Банк предложил кредит с условием предварительного перевода комиссии - настоящая возможность или потенциальный обман?

• г. Пермь

Банк предложил кредит, но перед тем как отправить деньги на счёт просят перевести комиссию, за перевод в другой банк, говорят что данную сумму в течении 3 дней можно будет вернуть если что то пойдёт не так ну или я откажусь от кредита, настораживает что просят деньги вперёд, хотя могут просто удержать комиссию из суммы, телефоны поддержки, сайт, лицензия вроде настоящие.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Дистанционным кредитованием часто прикрываются мошенники.

Сергей Геннадьевич, здравствуйте.

Скорее всего вы разговаривали с мошенниками. Банк таким образом кредиты не выдает. И перед выдачей кредита деньги вперед не требует.

Если хотите уточнить по поводу кредита, то очно обратитесь в отделение банка с разъяснениями.