Долги в банках, отсутствие приставов и вопросы описания стиральной машинки - какова ситуация и как на нее влияет новый закон?

• г. Омск

У меня долги в банках. Суды прошли. Но не повсем банкам. Уже скоро будет 9 месяцев. А приставы не едут ко мне. мне 54 года 1 апреля будет 55.а там по новому закону до пенсии не долго. К чему это я пишу. Сын купил мне стиральную машинку с рук в рассрочку рассписка сохранилась. Вопрос могут приставы её описать? И ещё почему они так долго не едут? Счетов у меня нет. карточек тоже нет. я не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ (ред. от 17.10.2019) «Об исполнительном производстве»

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

9) истечения срока давности исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении (с учетом положений, предусмотренных частью 9 статьи 36 настоящего Федерального закона) независимо от фактического исполнения этого акта.

Об окончании исполнительного производства выносится постановление с указанием на исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, полностью или частично либо на их неисполнение. При окончании сводного исполнительного производства по исполнительным документам, содержащим требование о солидарном взыскании, в постановлении указывается, с какого должника и в каком размере произведено солидарное взыскание.

По какой причине "не едут приставы" подсказать к сожалению не можем.