Могут ли сотрудники полиции увезти ребенка без родителей в другую область по преступному делу?

• г. Калуга

Гражданский муж ехал на авто по трассе, был остановлен сотрудниками дпс, сказали мащина в розыске по 158 статье, в машине также находилась наша дочь 10 лет, сейчас их двоих везут в Донское МВД. Имеют ли права сотрудники полиции увозить несовершенолетнего в Москву, если ребенок живет в другой области.

Ответы на вопрос (1):

Все это очень плохо. Он основной подозреваемый. Я так понимаю ребенка не везут. Везут Вашего мужа, ребенка деть некуда. Воспользуйтесь помощью адвоката. Звоните. Нахожусь в Калуге. Консультация платная.