Как поступить, если после покупки квартиры в ипотеку обнаружена задолженность по ЖКХ за предыдущих владельцев?

• г. Волгоград

После покупки квартиры в ипотеку выяснилось, что за прежними хозяевами числится задолженность по ЖКХ. Коммунальщики переносят её на новых хозяев. А с прежними хозяевами предлагают разбираться самим. Со своей стороны мы хотим оплачивать

коммунальные услуги с момента покупки квартиры. Посоветуйте, что делать в сложившейся ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обратиться в ук с письменным заявлением, где уведомить ук о смене собственника. Если ук выдала на день покупки справку об отсутствии задолженности, предоставив недостоверную информацию, то есть все шансы для борьбы за свои нарушенные права.

Спасибо за Ваш ответ. Скажите, при оформлении ипотеки продавец должен был предоставить банку справку о задолженности?