Обновление документов для президентских выплат детям задерживает получение выплат

• г. Ставрополь

Собирали документы на президентские выплаты детские, с года обновляли. В итоге протянули нас до полутора лет, в МФЦ то документы донести, то регистрация не по месту. Получается, что за пять месяцев нам не заплатят, только за последний. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Сбор документов это ваша задача, если вы претендуете на пособие. Если вы считаете, что у вас требовали какие-то документы, предоставление которых не предусмотрено законом, вы можете обжаловать действия сотрудников органов социального страхования.