Какие документы необходимы для восстановления паспорта и печатей после их размытия при стирке в сумке?

• г. Ростов-на-Дону

Я случайно постирал сумку в которой находился паспорт и печати размыло. Скажите пожалуйста если я обращусь в МФЦ-то какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме 1 П

паспорт, подлежащий замене;

свидетельство о рождении;

две личные фотографии, сделанные на момент подачи заявления в черно-белом или цветном исполнении; требования к фотографии — 35×45 мм с четким изображением лица строго в анфас, без головного убора;

документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте: документы воинского учета, свидетельства о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста (если есть), свидетельство органа ЗАГС о заключении брака, о расторжении брака;

квитанция об уплате госпошлины - 1500 рублей.

При подаче заявления через портал gosuslugi.ru вам предоставят скидку 30% при оплате банковской картой через сайт.

Еще может быть штраф за порчу паспорта.