Второй вопрос: как я могу воспользоватся материнским капиталом?

• г. Москва

Хотим брать новостройку. Но для этого нужно продать вторичку, где прописаны два несовершенно летних ребенка (не собственники). Вот хотим детей временно прописать к мужу. Подскажите сложности могут возникнуть с опекой и тд. Второй вопрос: как я могу воспользоватся материнским капиталом? После покупки новой недвижимости или перед. Третий вопрос: Чистоту застройщика где и как можно проверить... Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга !

Выписать детей Вы не сможете из квартиры, так как они в ней и не прописаны. В России "прописку" в жилых помещениях отменили уже более 15 лет тому назад. А вот снять с регистрационного учета Вы их можете в любое время для офрмления регистрации в другую квартиру, но не временно, а постоянно.

Получение материнского капитала для приобретение жилья оформляется до этого в Песионном фонде, где Вам все разъяснят.

Надежность застройщика лично проверить трудно. Это зависит от стажа этой фирмы. И от результативности их работы.

Удачи Вам.