Проблемы с разводом - Как вернуть машину, купленную на деньги от наследства, если она оформлена на мужа

• г. Слоним

Мы с мужем разводимся. Он забрал машину, она оформлена на него, но была приобретение за деньги от продажи моего наследства. Как можно забрать машину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества, в ходе судебного заседания доказывать факт приобретения имущества за средства с продажи наследства.

Имущество и средства от его реализации, подаренное или унаследованное одним из супругов, является его личной собственностью и разделу не подлежит.